English

Новости компании
Миссия
Награды
Автопарк компании
Контакты
Вакансии

Поиск




Новости компании

23.12.2021

Новинка! Клинфлур - надежная защита от вьюнка полевого и подмаренника цепкого!


Кукуруза — культура востребованная и рентабельная, но требующая внимания и соблюдения технологии. На сегодняшний день посевы культуры составляю 23 % от всей площади пашни. Для получения высоких и стабильных урожаев зерна, необходимая эффективная защита данной культуры в течение всего периода вегетации от многих вредных организмов, в том числе и от сорняков.

Компания «Химагромаркетинг» зарегистрировала надежный послевсходовой гербицид для уничтожения двудольных однолетних и некоторых многолетних сорняков в посевах кукурузы и пшеницы - Клинфлур. Данный препарат создан специально для борьбы с однолетними двудольными сорняками, включая подмаренник цепкий и вьюнок полевой в посевах кукурузы и зерновых колосовых культур. Это препарат группы производных пиридилоксиуксусной кислоты, с действующим веществом Флуроксипир-мептил, 350 г/л и препаративной формой – концентрат эмульсии.


Регистрация препарата:

Культура

Объект

Норма расхода препарата, л/т

Норма расхода рабочей жидкости, л/т




Пшеница



Однолетние двудольные и многолетние корнеотпрысковые сорняки, в том числе устойчивые к группе 2,4-Д и МЦПА.  


0,4


Опрыскивание весной в фазе кущения культуры.


0,5


Опрыскивание в фазу флагового листа.




Кукуруза



Двудольные однолетние и многолетние сорняки в фазу 4-6 листа культуры.  


0,4-0,5


Однолетние двудольные сорняк.


0,4-0,6


Многолетние двудольные сорняки.



Препарат является толерантным к последующим культурам – не имеет последействия и применяется без ограничения в севообороте. Совместим в баковых смесях с гербицидами на основе флорасулама, сульфонилмочевин, дикамбы, с граминицидами, а также с фунгицидами (например, Универсал ТИО) и инсектицидами (Оперкот, Оперкот ПРО) На посевах кукурузы можно использовать в баковых смесях с Приоритет Макси (0,05 кг/га) для уничтожения злаковых сорняков.

Механизм действия гербицида заключается в том, что действующее вещество быстро, в течение 1 ч, поглощается листьями сорняков, а также частично абсорбируется корнями растений из почвы. Оно активно перемещается по флоэме и ксилеме, распределяется по всему растению, включая точки роста, нарушает развитие клеток растений и влияет на процессы роста в целом. По принципу действия флуроксипир сходен с натуральным растительным гормоном – индолилуксусной кислотой. Он провоцирует дисбаланс гормонов роста в меристемах сорняков. Они перенасыщаются синтетическим гормоном, что приводит к нарушению деления и роста клеток.

Первые признаки угнетения сорных растений при благоприятных условиях проявляются через несколько часов после применения гербицида, их полная гибель наступает спустя 2 - 3 недели. Препарат обеспечивает защиту посевов от момента обработки до появления новой «волны» сорняков.

Обязательным условием для проведения качественной обработки является сухая погода без ветра. Препарат приобретает устойчивость к осадкам через 6 часов после нанесения. Наиболее эффективного уничтожения сорных трав можно достичь обработкой посевов на стадии образования 2-4 листков у сорняков. Оптимальной является температура воздуха в пределах 10-25°С

Определение возможного последствия гербицида на последующие культуры в севообороте в частности на подсолнечник, показало, что Клинфлур не обладает фитотоксичностью. Препаративная форма удобна в использовании.

 

КОМПАНИЯ «ХИМАГРОМАРКЕТИНГ» ЖЕЛАЕТ ВСЕМ СТАБИЛЬНОСТИ И ВЫСОКИХ УРОЖАЕВ!!!


« Назад
Версия для печати
Copyright 2016 "Химагромаркетинг"
Тел./факс: (322) 210-255

(322) 210-247
Разработка сайта AFT.RU

Наш адрес:
350051, Молдавия, г. Кишинев, ул. Тигина, 65, офис 414