English

Новости компании
Миссия
Награды
Автопарк компании
Контакты
Вакансии

Поиск




Новости компании

12.10.2021

НОВИНКИ 2021 ОТ "ХИМАГРОМАРКЕТИНГ"





Компания Химагромаркетинг предлагает аграриям эффективные продукты и услуги, чтобы упростить их жизнь и помочь расти.

Комплексный и широкий ассортимент продукции компании, один из крупнейших в мире, включая более 50 действующих веществ и более 35 готовых продуктов. Химагромаркетинг предоставляет решения для любых потребностей агропроизводителей, для всех основных сельскохозяйственных культур и для каждого рынка.

Поэтому предлагаем ознакомиться с нашими новинками на 2021:

Гербициди

·  Клинэффект

· Клинфур

Фунгициды

· Тебуконазол Стар

Инсектициды

·  Оперкот Про

Микроудобрения

·  Цереус

· Акселератор Гидро Бор

КЛИНЭФФЕКТ (имазамокс, 700 г/кг– Высокоэффективный гербицид для борьбы с однолетними злаковыми и двудольными сорняками в посевах сои.

Имазамокс проникает в сорняки через корни и листья, передвигаясь флоэмой и ксилемой вещество накапливается в меристемних участках. У растений нарушаются процессы синтеза аминокислот, что приводит к прекращению роста и гибели.


РЕГЛАМЕНТЫ 


Культура

Объект

Норма расхода кг/га

Норма расхода рабочей жидкости л/га

Зернобобовые культуры (Соя)

однолетние двудольные и злаковые сорняки

0,06

250-400

Подсолнечник Clearfield

однолетние двудольные и злаковые сорняки

0,06

250-400

Предостережение:

Внимание! Применение препарата с действующим веществом из класса имидазолинонов на одном и том же поле разрешается 1 раз в 3 года!

В год применения можно высевать пшеницу озимую и рапс озимый (сорта и гибриды, устойчивые к имидазолинонам);

через 1 год — яровые и озимые пшеницу, ячмень, рожь, тритикале, кукурузу, горох, сою, бобы, сорго, люцерну, люпин, рапс и подсолнечник (сорта и гибриды устойчивые к имидазолинонам);

через 2 года — овес, подсолнечник (традиционные сорта и гибриды),

через 3 года — любые культуры без ограничений, включая традиционные сорта и гибриды рапса, сахарной свеклы.

Вероятность последействия имазамокса повышается на кислых почвах, при малом количестве осадков и коротком безморозном периоде. на кислых почвах (ph меньше 5,5) в условиях засухи при коротком безморозном периоде для определения последействия рекомендуется проводить биотестирование.

КЛИНФУР (Флуроксипир-мептил, 350 г/л). Селективный послевсходовый гербицид против однолетних двудольных, в том числе устойчивых к 2,4-Д, и некоторых многолетних корнеотпрысковых сорняков в посевах зерновых культур и лука.

Действующее вещество быстро, в течение 1 ч, поглощается листьями сорняков, а также частично абсорбируется корнями растений из почвы. Оно активно перемещается по флоэме и ксилеме, распределяется по всему растению, включая точки роста, нарушает развитие клеток растений и влияет на процессы роста в целом. Флуроксипир-мептил провоцирует дисбаланс гормонов роста в меристемах сорняков. Они перенасыщаются синтетическим гормоном, что приводит к нарушению деления и роста клеток.


 


РЕГЛАМЕНТЫ 


Культура

Способ и строки обработки

Норма расхода кг/га

Норма расхода рабочей жидкости л/га

Пшеница озимая

Опрыскивание с фазы кущения до фазы флагового листа у культуры (после появления вьюнка полевого). Озимые обрабатывают весной

0,35-0,5

200-300

Ячмень яровой

Опрыскивание в фазе кущения

0,35-0,5

200-300

Лук

Опрыскивание в фазе 1 — 2 настоящих листьев культуры

0,4-0,5

200-300


 

ТЕБУКОНАЗОЛ СТАР (Тебуконазол, 800 г/кг). Многофункциональный системный фунгицид широкого спектра действия для защиты озимой пшеницы и других сельскохозяйственных культур от мучнистой-росяных грибов, ржавчины, гнилей, септориоза и других пятнистостей.

Тебуконазол быстро проникает в растение через ассимилирующую поверхность и равномерно распространяется ксилемой. Препарат подавляет биосинтез эргостерола, предотвращает образование клеточных мембран патогенов и нарушает процессы метаболизма, что приводит к гибели патогена и обеспечивает быстрый эффект.

 

Свойства и преимущества:

  • Обладает быстрым стоп-эффектом.
  • Имеет профилактическое и лечебное действие, останавливая заболевания в ранней фазе.
  • Применяется на многих сельскохозяйственных культурах: пшенице, ячмене, рапса, винограде, рисовые, лука и др.
  • Благодаря удачной формуляции обеспечивает отличный контроль большинства грибковых заболеваний в любых климатических условиях.
  • Не проявляет фитотоксичность, независимо от стадии развития культуры.
  • Один из экономически выгодных фунгицидов.
  • Используется как регулятор роста на рапс — проявляет ретардантные свойства, снижая высоту стебля и замедляет рост вегетативной массы в осенний период.
  • Идеальный компонент для баковых смесей.

РЕГЛАМЕНТЫ


Культура

Объект

Норма расхода препарата, кг/га

Норма расхода рабочей жидкости, л/га

Пшеница

корневые гнили, мучнистая роса, септориоз, ржавчины, фузариоз колоса

0,15-0,4

250-350

ОПЕРКОТ ПРО (Лямбда-цигалотрин, 50 г/л). Новый экономический, пиретроидный инсектицид контактно-кишечного действия с акарицидным эффектом для борьбы с сосущими и листогрызущими насекомыми вредителями сельскохозяйственных растений, а также дезинсекции зернохранилищ и прилегающих территорий

Лямда-цигалотрин попадает в организм вредителя контактно-кишечным путем. Действует на нервную систему насекомых, нарушает проницаемость клеточных мембран, блокирует натриевые каналы, что приводит к гибели насекомых

Свойства и преимущества:

  • Позволяет избежать количественных и качественных потерь урожая от вредоносных насекомых
  • Высокая эффективность против широкого спектра сосущих и грызущих вредителей на всех стадиях от личинки до имаго
  •  Высокая скорость действия
  • Имеет высокую начальную эффективность — нокдаун-эффект. Гибель вредителей наблюдается через 30 мин.
  • Максимально короткий срок проникновения в растение. Через время проникновения в растение меньше часа осадки не влияют на эффективность препарата
  • Удлиненный защитный период по сравнению с другими пиретроидными препаратами
  • Безопасный для пользователей, чем другие пиретроидних инсектициды;
  • Имеет репелентные свойства по пчел.

 РЕГЛАМЕНТЫ 

 

Культура

Объект

Норма расхода препарата, л/га

Норма расхода рабочей жидкости, л/га

Пшеница, ячмень

тли, цикадки, трипсы, клоп вредная черепашка, хлебные жуки, блошки, пъявици, пилильщики, мухи

0,2

250-300

Яблоня

листовертки, плодожорка, яблоневая моль, яблоневый плодовый пилильщик, клещи

0,3-0,48

800-1500


 

ЦЕРЕУС (S – 17-17,5%, Zn 35-35,5%). Минеральное удобрение, которое восстанавливает дефицит цинка и серы в растительном организме, при необходимости этих элементов для формирования нормального урожая.

При внекорневом опрыскивании в период вегетации элементы удобрения проникают в растение (листья, стебли) и включаются в процесс фотосинтеза, способствуя увеличению количества хлорофилла, фиксации углерода, и как следствие, улучшают надземный рост и передачу энергии в зону корней.

Цинк входит в состав ряда ферментов и усиливает их активность. Принимает участие в белковом, жировом, углеродном, фосфорном обмене веществ, в синтезе ряда витаминов и растительных веществ. Недостаток цинка приводит к задержке роста и развития растения. Цинк повышает устойчивость растений к грибковым заболеваниям, предупреждает плесневение семян, повышает энергию его прорастания.

Сера имеет большое значение в белковом обмене и окислительно-восстановительных процессах. Она положительно влияет на образование хлорофилла, способствует образованию пузырьков на корнях бобовых растений и клубеньковых бактерий, усваивают атмосферный азот.

Сбалансированное использование серо-цинкового удобрения обеспечит максимальный урожай надлежащего качества.

Свойства и преимущества:

  • Компенсирует дефицит цинка и серы в процессе вегетации;
  • Способствует развитию корневой системы и зеленой массы
  • Способствует формированию листовой поверхности и участвует в образовании хлорофилла и улучшает фотосинтез
  • Имеет положительное влияние на усвоение азота и помогает генерировать новые белки
  • Способствует созданию и развитию регенеративных органов
  • Ускоряет регенерацию растения после зимы и защищает от фитотоксичних и механических повреждений

Дефицит цинка — последствия:

Цинк играет ключевую роль в катализе ферментативных реакций карбоксилирования и декарбоксилирования, входит в состав окислительно-восстановительных, антиоксидантных ферментов и белков, регулирующих транскрипцию РНК. Дефицит цинка приводит к нарушению метаболизма азота и синтеза белков. В целом, около 2800 белков зависят от оптимального обеспечения растений этим элементом.

Цинк также выполняет структурную функцию, как важнейший микроэлемент, влияющий на стабильность клеточных мембран. В результате дефицита данного элемента повышаются проницаемость мембран корневой системы, сопровождающееся выбросом экссудатов (фосфора, аминокислот и углеводов), которые повышают уровень зараженности болезнями, поскольку является питанием для патогенных микроорганизмов.

Помимо основных функций метаболизма растений, цинк влияет на опыление и жизнеспособность семян. Путем детоксикации токсичных радикалов кислорода смягчает биотические и абиотические нагрузки, такие как патогенные давление, засуха, жара, низкие температуры и высокая интенсивность освещения.

Чувствительны к недостатку цинка кукуруза, бобовые, хмель, лук, сорго, лен, плодовые, цитрусовые культуры и виноград. Из полевых культур недостаток цинка зачастую сказывается на кукурузе в виде межжилкового пожелтения начиная от основания листа. Край листа, кончик и центральная жилка остаются зелеными.

Признаком цинкового голодания у бобовых (фасоль, соя) является наличие хлороза на листьях, иногда асимметричное развитие листовой пластинки.

Следует также иметь в виду, что цинк быстро и прочно фиксируется почвенно впитывающим комплексом, поэтому предпочтение в применении цинковых удобрений следует предоставлять предпосевной обработке семян и внекорневой подкормке.


РЕГЛАМЕНТЫ 

Культура

Фаза применения

Норма внесения, кг/га

Яровая пшеница

внекорневые подкормки во время вегетации.

0,15-0,2

Кукуруза

1,0-2,0


АКСЕЛЕРАТОР ГИДРО БОР
 (водный раствор на основе полиборатов, с содержанием В — 11%). Водный раствор концентрированного, легкоусвояемого, жидкого удобрения, содержащего бор

Акселератор Гидро Бор, благодаря жидкой форме легко усваивается и обеспечивает устранение дефицита бора в растениях.

Свойства и преимущества:

  • Бор является необходимым элементом для меристемы.
  • Способствует улучшению протекания процессов синтеза и перемещения углеводов, особенно сахарозы, из листьев к органам плодоношения и корням.
  • Улучшает передвижения веществ, которые обеспечивают процессы роста и аскорбиновой кислоты от листьев к органам плодоношения.
  • Способствует лучшему прорастанию пыльцы, устраняет опадание завязей и усиливает развитие репродуктивных органов.
  •  Бор играет большую роль в делении клеток и синтезе белков и является необходимым компонентом клеточной оболочки.
  • Исключительно важную функцию выполняет бор в углеводном обмене.
  • Способствует лучшему использованию кальция в процессах обмена веществ в растениях. 
  • Применение удобрения Акселератор Гидро Бор способствует не только увеличению урожайности, но и способствует повышению показателей качества продукции.
  • Способствует повышению сахаристости сахарной свеклы, содержания витамина С и сахаров в плодово-ягодных культурах, томатах и др.

Дефицит бора — последствия:

Характерными признаками дефицита бора является отмирание точек роста, побегов и корней, нарушения при формировании и развитии репродуктивных органов, нарушение сосудистой ткани и тому подобное.

Очень часто является причиной разрушения молодой ткани.

Пыльца растений плохо или даже совсем не прорастает.

Недостаточное количество этого элемента в питательной среде вызывает накопление сахаров в листьях растений.

Растения не могут нормально использовать кальций, несмотря на его достаточное количество.

Дефицит бора ведет не только к снижению урожая сельскохозяйственных культур, но и к ухудшению его качества.

Исключение этого микроэлемента с питательной среды в любой фазе роста растения приводит к его заболеванию.

Культуры наиболее восприимчивые к борным удобрениям:

Сахарная и кормовая свекла, люцерна и клевер (семенные посевы), овощные культуры, лен, подсолнечник, конопля, эфиромасличные и зерновые культуры.

Факторы, снижающие подвижность и усвоение бора:

Засуха, избыточное увлажнение, интенсивное освещение, обилие азотных и калийных удобрений, известкование.


 РЕГЛАМЕНТЫ 

Культура

Фаза применения

Норма внесения, л/га

Зерновые

внекорневая подкормка во время вегетации

1,0-3,0

Технические

Овощи

Многолетние насаждения


МЫ ПОЗАБОТИМСЯ О ВАШЕМ УРОЖАЕ! ХОРОШИХ И СТАБИЛЬНЫХ ВАМ УРОЖАЕВ!



« Назад
Версия для печати
Copyright 2016 "Химагромаркетинг"
Тел./факс: (322) 210-255

(322) 210-247
Разработка сайта AFT.RU

Наш адрес:
350051, Молдавия, г. Кишинев, ул. Тигина, 65, офис 414